Можно ли сдать на права мотоцикла самоподготовкой?

Елена Леонидовна (Наша Справка)
Здравствуйте!

Право гражданина на сдачу экземонов экстерном закреплено в Постановлении Правительства от 15.12.1999 № 1396 пункт 10 и гласит, что «К сдаче экзаменов допускаются лица:

— ... прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется — образовательное учреждение).
— Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий «А» и «В» может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у автоинструкторов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно...»


ГИБДД
Адрес: пер. Химический, 1/А
Телефон: 36-21-00
Сайт: www.gibdd.kirov.ru

36-22-01 - ЭКЗАМЕНАЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (ВОДИТЕЛЬСКИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ)
ВС. ПН. ВЫХ,, ВТ.ЧТ. 8.00-16.00, СР.ПТ 13.00-16.00, СБ. 8.00-13.30

Спасибо за обращение в нашу службу!

Помогите нам стать лучше. Мы ответили? /
Похожие вопросы
0 отзывов