Можно ли вернуть обратно люстру в магазин не имея на руках чека?

Светлана Сергеевна (Наша Справка)
Здравствуйте!

По какой причине хотите вернуть? Если брак, то согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей "Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований". А если товар надлежащего качество, то читаем ст. 25 этого же Закона: Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Т.е. чек нужен, либо свидетели.

Обратитесь:

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

В ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Адрес: Киров, Воровского, 103/а, офис 7
Телефон: 54-44-03, 44-84-18

Светлана Сергеевна (Наша Справка)
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Бюро правовых решений 7 холмов (подробнее)

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Лидер-Правовой партнер, юридическое агентство (подробнее)
  • 610035, Кировская обл, Киров г, Сурикова ул 19 здание гостиницы Интурист, офис 102

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ПРЕМИУМ ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
Адрес: Киров, Октябрьский пр-кт, 102
Телефон: 47-80-66
Email: premium-lawyer@mail.ru

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Центр защиты прав, юридическая компания (подробнее)
Адрес: Киров, Северное Кольцо, 54
Телефон: 46-05-37, 8-912-826-05-37
Email: absh.75@gmail.com

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ


ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ


Светлана Сергеевна (Наша Справка)
Агентство юридических услуг (подробнее)

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ


Спасибо за обращение в нашу службу!

Помогите нам стать лучше. Мы ответили? /
Похожие вопросы
0 отзывов