Скажите, пожалуйста, надо ли оформлять какие -либо документы на ребенка в возрасте 4 года при оформлении родителями загранпаспорта?

Ирина Викторовна (Наша Справка)
Здравствуйте!

Можно оформить загранпаспорт или просто вписать ребенка себе в паспорт.
Если Вы хотите оформить паспорт на ребенка , то
Оформить загранпаспорт можно с рождения. Для этого необходимо:

Заявление от родителей, либо от законных представителей (п.п.1-8).
Две фотографии ребенка.
Госпошлина. До 14 лет - 200 рублей. С 14 до 18 лет - 400 рублей.
Прилагается свидетельство о рождении с копией, справка о гражданстве (если ребёнку до 14 лет). Прилагается паспорт и свидетельство о рождении с копией (с 14 до 18 лет).
При этом за несовершеннолетнего паспорт получает заявитель, который приходит со своим паспортом и свидетельством о рождении (до 14 лет) либо паспортом ребенка.

Что необходимо, чтобы вписать ребёнка в паспорт к родителям?

Заявление от родителей, либо от законных представителей.
Госпошлина - 50 рублей - оплачивается в сберкассу (платёж называется "за внесения изменения в загранпаспорт").
Прилагается свидетельство о рождении, справка о гражданстве (с копиями) и с 6-ти лет - 2 фотографии.

Спасибо за обращение в нашу службу!

Ирина Викторовна (Наша Справка)
Более конкретно Вы можете уточнить в

Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: г. Киров, ул. К. Маркса, д. 54 (остановки транспорта «Транспортное агентство», «Театральная площадь») тел. (8332) 76-06-06.
www.fms43.ru.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Кировской области (подробнее)
  • 610020, Кировская обл, Киров г, Энергетиков ул 42
    • (8332)660621 - телефон горячей линии
    • (8332)375008 - по вопросам получения заграничного паспорта
    • (8332)661132 - по вопросам гражданства

Спасибо за обращение в нашу службу!

(Пользователь Нашей Справки)
спасибо!
Ирина Викторовна (Наша Справка)
Пожалуйста! Всего доброго!

Помогите нам стать лучше. Мы ответили? /
Похожие вопросы
0 отзывов